Все новости Костромы
13:00, 22 марта 2021

Сотрудники отдела управления персоналом филиала «Россети Центр Костромаэнерго» и руководители технических служб стали участниками Ярмарки вакансий, которая прошла в Костромском энергетическом техникуме (КЭТ). Они рассказали студентам, выпускающимся из профильного учебного учреждения, о преимуществах работы в филиале, о наиболее перспективных вакансиях на рынке труда энергетической отрасли, а также о социальных гарантиях для сотрудников, предусмотренных в Костромаэнерго. 

В Ярмарке вакансий, организованной в рамках проекта «Карьера» учебного заведения, приняли участие порядка 30 человек — выпускники техникума по специальностям «Электрические станции, сети и системы» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», а также представители предприятий и организаций. Среди них — филиал Костромаэнерго, группа компаний «Тесли», ООО «Система», Центр занятости населения г. Костромы, Управление Росгвардии по Костромской области и др. 

Ярмарка вакансий в образовательном учреждении проводится ежегодно, но в этом году мероприятие впервые было организовано в виде ролевой игры, предполагающей трудоустройство молодого специалиста в организацию или на предприятие. Ввиду эпидемиологической обстановки, организаторы предусмотрели индивидуальное собеседование выпускников с потенциальным работодателем, имеющим открытые вакансии, и провели так называемый «поведенческий» тренинг, позволяющий научиться ребятам правильному поведению на рынке труда. 

По итогам ярмарки многие из выпускников уже определились с выбором будущего работодателя.

«Предложений на рынке труда сейчас много, мы, как специалисты энергетической сферы, востребованы. Конечно, хочется работать там, где будет интересно, современно и комфортно, со стабильной заработной платой и гарантиями. Костромаэнерго в этом случае хороший вариант», — прокомментировал выпускник 4 курса по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» Владислав Смирнов.

«Костромской энергетический техникум много лет является нашим социальным партнером и «кузницей» кадров для Костромаэнерго. Многие из выпускников учебного заведения приходят к нам на работу, и к счастью, остаются здесь надолго, приобретая профессиональный опыт, – отметила начальник управления по работе с персоналом филиала Костромаэнерго Людмила Ткаченко. — Ярмарка вакансий в КЭТ — это не только прекрасная возможность для студентов познакомиться с различными предложениями работы, но и воспользоваться широким спектром предложений для практики и стажировки, предлагаемых работодателями, установить прямые контакты с ними».

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...