Все новости Костромы
11:07, 16 февраля 2022

Костромаэнерго предоставило новые мощности предприятию по выпуску оборудования для нефтяного комплекса

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям новой базы научно-производственного объединения ООО НПО «Нафта-Техника», которое выпускает оборудование и спецтехнику для нефтяного комплекса.

Для это работники Костромского РЭС построили воздушные линии электропередачи 0,4 кВ и 10 кВ, а также ввели в эксплуатацию новую комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ номинальной мощностью 250 кВА. В итоге максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составила 250 кВт по 3 категории надежности.

Предприятие расположено в поселке Зарубино Костромской области и специализируется на выпуске оборудования для цементирования скважин, буровых и цементировочных насосов. Реализация этого важного для области инвестиционного проекта позволит увеличить в два раза выпуск продукции для нужд компаний, занимающихся бурением, строительством и капитальным ремонтом скважин и выйти на экспортный рынок.

«Создание благоприятных условий для подключения промышленных предприятий – одно из приоритетных направлений деятельности филиала. Надежное и качественное энергоснабжение таких объектов способствует экономическому развитию региона и увеличению количества новых рабочих мест для жителей Костромской области», – подчеркнул директор филиала «Россети Центр» – «Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...