Все новости Костромы
13:50, 12 марта 2021

Спортсмены   филиала «Россети Центр Костромаэнерго» заняли 1 место в командном зачете и награждены дипломом 1 степени.

Лыжная эстафета памяти Валентины Федоровны Ланге — Мастера Спорта СССР по лыжам, преподавателя физкультуры в Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова (с 1945 по 1968 годы), тренера лыжной баскетбольной, легкоатлетической секций, проводится ежегодно, начиная с 2009 года. В этом году эстафета прошла в день 210-летия со дня рождения Ф.В. Чижова.

За победу боролись 7 команд — ветераны Ленинского района города Костромы, МУП «Городские сети» и 4 команды профессиональных образовательных организаций г. Костромы. Участники бежали 3 км.

Команду энергетиков представляли 4 работника филиала — диспетчеры Центра управления сетями «Костромаэнерго» Сергей Мешальников и Михаил Герасимов, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Нерехтского РЭС Илья Большаков и специалист управления собственностью Юлия Мешальникова. Спортсмены-энергетики сумели завоевать не только 1 командное место, но и индивидуальный приз за лучшее время в первом этапе эстафеты. С лучшим результатом лыжную эстафету пробежал Илья Большаков.

«В этом году мы впервые участвовали в подобных соревнованиях, организатором которых выступил энергетический техникум им. Ф.В. Чижова. Это наши давние партнеры и хорошие друзья, мы много лет участвуем в совместных спортивных мероприятиях. Для нас важным было посмотреть на соперников, оценить их уровень мастерства и в очередной раз заявить о себе. Конечно, победой и нашими результатами мы очень довольны», — прокомментировал итоги лыжной эстафеты Илья Большаков.

«Соревнования призваны не только привлечь к участию предприятия и производственные коллективы энергетической отрасли, ветеранов спорта, но и укрепить дружеские связи с социальными партнерами техникума, а также  популяризировать лыжный спорт в Костроме», — отметила заместитель директора по воспитательной работе энергетического техникума Ольга Сильянова.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...