Все новости Костромы
09:37, 16 июня 2022

Костромаэнерго обучает культуре безопасного обращения с электричеством детей с особенностями развития

Энергетики филиала ПАО ««Россети Центр»-«Костромаэнерго» приняли участие в квесте для детей «Безопасный дом». Мероприятие прошло во Дворце творчества юных. Его участниками стали порядка 60 детей с особенностями развития из школы слепых и слабовидящих детей, школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Костромаэнерго обучает культуре безопасного обращения с электричеством детей с особенностями развития

Открывая квест, заместитель председателя костромского отделения Российского детского фонда Муза Бармичева отметила, что объединив в одном месте детей с особенностями развития, организаторы хотели показать, что эти ребята полноправные участники всех общеобразовательных программ, особо заинтересованные и мотивированные к получению важной информации. Вместе с костромскими энергетиками Россети Центр в квесте участвовали представители региональных отделений ГУ МЧС и УВД по Костромской области.

На станции «Электробезопасность» специалисты Костромаэнерго познакомили юных участников  с правилами поведения с электроприборами дома и вблизи действующих электроустановок на улице, предупредили об опасности, которую таит в себе электрический ток, разъяснили значение предупреждающих знаков и плакатов.  

Костромаэнерго обучает культуре безопасного обращения с электричеством детей с особенностями развития

Участники квеста были очень заинтересованы и наблюдательны, они задавали много вопросов и выполняли посильные задания.

«Подобные мероприятия очень важны для детей. Полученные знания позволят ребятам избежать опасности и не подвергать свою жизнь риску. Сталкиваясь в быту с электрическом, школьники порой не знают, как себя вести. Благодаря мероприятиям с участием различных ведомств, ребята получают не только теоретические знания, но и на практике учатся применять полученный опыт», — подчеркнул заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...