Все новости Костромы
12:10, 08 августа 2017

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» напоминает о необходимости безопасного использования резервных источников электроэнергии, дизельных и бензиновых генераторов во внутренней домовой электрической сети:

•       Присоединение генераторов к внутренней электрической сети вашего дома или объекта необходимо выполнять только в соответствии с руководством по эксплуатации, квалифицированным электриком и с соблюдением требований п. 3.3.5, 3.3.6, 3.3.7 и 3.3.12 «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» утвержденных приказом министерства энергетики РФ от 13.01.2003 №6.

•       При необходимости подключения генератора к внутренней сети Вашего дома необходимо обратиться в филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» за получением технических решений. Допускается подключение генераторов к электросети только после выполнения выданных технических решений.

•       Никогда не присоединяйте генератор к электрической розетке – это может привести к смертельной травме, когда ток, создаваемый генератором, подается обратно по электрическим линиям и представляет угрозу жизни работников, восстанавливающих электроснабжение, а также работающих на линии;

•       Светильники и бытовые приборы разрешается подключать непосредственно к генератору;

Невыполнение данных требований может привести:

•       к пожару;

•       к поражению электрическим током как владельцев генератора, персонала сетевых организаций и сторонних лиц;

•       к повреждению оборудования сетевых организаций;

•       привлечение к уголовной ответственности нарушителя — владельца генератора.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...