Все новости Костромы
15:00, 11 декабря 2020

Компания Tele2 в Костромской области представила нового руководителя. Ее возглавил Алексей Бойко.

На встрече с региональными журналистами, которая прошла в режиме видео-конференции, новый директор костромского филиала Tele2 признался, что с воодушевлением принял предложение работать в Костроме, и ехал сюда, как на Родину, так как в соседнем регионе – Ивановской области – живут его родители.

Кострома нравится своей атмосферой, улочками с самобытной архитектурой, набережной Волги. Но главная ценность региона – это люди. Добрые, отзывчивые, настоящие.  Хочется сделать многое для комфортной жизни костромичей, в которой, особенно сейчас, в условиях пандемии, важную роль играет сотовая связь, — говорит новый руководитель.

Связь востребована, и это показывают цифры. В пандемию костромичи стали больше пользоваться интернетом. Мобильный трафик оператора в регионе вырос на 45 процентов. Люди работают онлайн, учатся, общаются, смотрят фильмы в загородных домах.

В сети Tele2 с марта фиксируются стабильно высокие темпы роста дата-трафика. По сравнению с доковидной эпохой костромичи сегодня используют в 1,5 раза больше гигабайт на мессенджеры и просмотр фильмов, что сделало приятной жизнь на даче — широкое покрытие скоростногоинтернета Tele2 позволяет держать городской ритм жизни дистанционно практически из любой точки области.

2020 год привнес большие перемены во все сферы жизни, а мобильная связь стала основным способом удаленной коммуникации. Видя резкий рост дата-трафика, мы оперативно увеличили ресурс сети и повысили качество интернета в Костроме, 15 райцентрах и 42 селах области. Это позволило даже при возросшей нагрузке обеспечить всех доступом в Сеть. Также мы запустили 8 новых базовых станций: они расположены в крупных городах и в одном поселке – Дружба Судиславского района, — сказал директор костромского филиала Tele2 Алексей Бойко.

В этом году хорошо приживаются креативные идеи, которые применяют  Tele2. В 6 раз выросла популярность сервиса саморегистрации номеров. Каждый двадцатый абонент в этом году оформил SIM-карту из дома со смартфона, через приложение «Мой Tele2». Приятный бонус – бесплатная доставка при оформлении номера в интернет-магазине оператора или при покупке его в розничной сети компании, а простую и удобную процедуру оформления можно сделать дома, со смартфона.

Компания намерена и дальше продвигать уже имеющиеся продукты, такие, например, как программа лояльности «Больше», частно-государственное партнерство и социальные проекты, чтобы жители отдаленных населенных пунктов Костромской области имели доступ к устойчивой связи и скоростному интернету.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...