Все новости Костромы
09:37, 05 июля 2022

Компания «Мясной гурман» — в национальном проекте «Производительность труда»

Во взаимодействии с экспертами федерального центра компетенций на предприятии намерены повысить эффективность процессов, увеличить объемы производства и внедрить бережливые технологии.

Нацпроект стартовал в начале текущего года, но в направлении оптимизации производства и улучшения бизнес-процессов в компании успешно работают уже более пяти лет.

— Два года назад у нас был создан отдел по бережливому производству, приглашены квалифицированные специалисты, полностью проведена подготовительная работа. Сегодня на нашем предприятии запущена активная фаза реализации национального проекта. Мы готовы внедрить культуру постоянных изменений и улучшений, — подчеркнул генеральный директор компании «Мясной гурман» Алексей Смирнов.

В чем смысл работы федерального центра компетенций, с которым сотрудничает костромское мясоперерабатывающее предприятие? Он изучает производственные процессы и разрабатывает предложения по повышению их эффективности. На первом этапе программы, который длится три месяца, эксперты проведут  диагностику, изучат производственные потоки и сформируют план мероприятий для создания бережливого производства на предприятии.

— Наша цель — производить качественную и безопасную продукцию, удовлетворяющую требованиям и ожиданиям потребителей. Главный принцип — качество и вкус. Нам важен каждый нюанс в процессе производства продукта, поэтому мы стремимся улучшить не только количественные показатели производства, но и качественные, — прокомментировал участие компании в нацпроекте руководитель отдела маркетинга компании «Мясной гурман» Владислав Цветков. – Результатом участия в проекте «Производительность труда» для нас станет повышение конкурентоспособности продукта, оптимизация бизнес-процессов и возможность привлечения инвестиций в модернизацию оборудования. Увеличение автоматизированных процессов позволит нам выйти на новые объемы продукции с сохранением высокого качества и на такой уровень зарплат сотрудников, чтобы он был значительно выше, чем средний по рынку.

Федеральные эксперты выполняют еще одну очень важную миссию для предприятий-участников проекта. Они передают одним предприятиям опыт компаний из других отраслей, что позволяет внедрять в процессы совершенно новые, не использованные ранее подходы. Это, как считают в «Мясном гурмане», результативно отразится на повышении эффективности предприятия.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...