Все новости Костромы
16:45, 08 апреля 2019

МТС приглашает на отбор в молодежный состав.

МТС в рамках запуска стриминговой платформы WASD.TV открыл отбор в молодежный состав киберспортивной организации Gambit Esports. Костромичей приглашают начать профессиональную карьеру в киберспорте. Отбор будет проходить по двум ведущим мировымдисциплинам – League of Legends и Dota 2.

Лига Gambit – уникальный механизм поиска лучших игроков-любителей для профессиональных киберспортивных команд. После создания канала на платформе WASD.TV пользователь может присоединиться к Лиге Gambit по одной из двух дисциплин. Лига продлится семь месяцев с апреля по октябрь 2019 года. По результатам отборочных этапов лучшие 10 игроков — по пять от каждой дисциплины — получат возможность заключить оплачиваемый трехмесячный контракт с Gambit Esports и войти в молодёжное подразделение клуба Gambit Youngsters.

Участвовать в Лиге Gambit могут костромичи от 14 до 23 лет. И обязательное условие – у игроков не должно быть коммерческого сотрудничества с киберспортивными организациями и заключенного с ними контракта. Лига включает в себя четыреэтапа.

Первый этап: индивидуальный

Зарегистрировавшиеся игроки стримят на WASD.TV и набирают рейтинг. Места распределеются на основе двух показателей: «скилл», который определяется искусственным интеллектом и «коэффициент стриминга», который зависит от общего времени трансляций игрока.

 

Второй этап: групповой

На групповойстадии 40 отобранных игроков собираются в команды и проводят поединки друг с другом. Оценивают их навыки менторы из Gambit Esports и профессиональные представители из киберспортивной индустрии.

Третий этап: финал

По итогам группового этапа две лучшие команды в каждой дисциплине выходят в LAN-финал (офлайн-соревнование), который пройдет в Москве 20 и 21 июля.

Четвертый этап: контракт

Команда-победитель попадет в четвертый этап – Академию Gambit – тренировочный лагерь (буткемп) и заключает трехмесячный оплачиваемый контракт с молодежным составом Gambit Esports.

Лига Gambit —новая ступень в развитии индустрии развлечений и киберспорта в целом. Это массовый селекционный инструмент отбора молодых талантов, который встроен в уникальную технологическую платформу WASD.TV. Цель участников Лиги — получить контракт с Gambit Youngsters. Игроки попадут в руки наших специалистов, начнут работать по внутренней методике подготовки молодых кадров, соприкоснутся с жизнью основных составов, обретут опыт профессиональных буткемпов. Весь период проведения Лиги Gambit наш тренерско-менеджерский состав будет наблюдать и участвовать в процессе отбора талантливых игроков— отметил спортивный директор МТС и глава Gambit Esports Константин Пикинер.

 Параллельно с Лигой Gambit стартует Лига стримеров, которая поможет дополнительно поддержать наиболее талантливых игроков. Победителей будут выбирать, исходя из количества отстримленных часови оценок зрителей, которые могут передавать понравившемуся игроку виртуальную «валюту» (XP). Лучшие стримеры получат денежные призы от WASD.TV. Общий призовой фонд — пять миллионов рублей — будет распределен между 50 победителями. Приз за первое место составит полтора миллиона рублей, за второе – один миллион, за третье – полмиллиона рублей.

Вступить в Лигу Gambit

Вступить в Лигу стримеров

 

Справка

Gambit Esports — один из лидирующих киберспортивных клубов Европы. В январе 2018 года ПАО «МТС» приобрело 100% долей участия в Gambit Esports. На текущий момент Gambit представлен в пяти игровых дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2, FIFA и Fortnite.Команды, входящие в состав Gambit Esports, неоднократно становились Чемпионами Мира и Европы, а также серебряными и бронзовыми призерами крупнейших международных соревнований.

 

Интерактивная медиаплатформаWASD.TV – стриминговый сервис, на базе которой развиваются различные решения в области гейминга, профессионального киберспорта и мультимедийного контента. В марте 2019 года платформа была переведна в открытое бета-тестирование. Сервис доступен на ПК и на устройствах с ОС Android.

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...