Все новости Костромы
11:05, 20 декабря 2016

В ИДПО КГУ состоялось последнее в этом году заседание Костромского кадрового клуба.

В Институте дополнительного профессионального образования КГУ состоялось очередное заседание Костромского кадрового клуба. Для освещения темы «Путь HR – усиление вклада в развитие бизнеса» в Кострому приехала  Ольга Сосидко — бизнес-тренер и консультант, руководитель компании «Приоритет». Она стояла у истоков создания клуба кадровиков  в нашем городе, но вот уже второй год живет и работает в Санкт-Петербурге. Совместно с ней гости заседания обсудили такие важные для специалиста по персоналу и всей компании вопросы, как:

  • ключевые инструменты повышения личной эффективности HR-менеджера;
  • административный ресурс компании и способы его использования;
  • расширение власти HR- менеджера, разработка источников власти;
  • оптимизация цикла T&D в организации: что отдать на аутсорсинг;
  • провайдеры обучения на современном рынке – как избежать ошибок.

Заседание стало завершающим этапом работы Клуба в этом году, когда участники подводили итоги и получали сертификаты о повышении квалификации. При подведении итогов отметили полезность рассмотрения актуальных вопросов по ситуации на рынке труда г. Костромы, проверкам трудовой инспекции, кадровому делопроизводству и выразили благодарность приглашённым экспертам центра занятости г. Костромы, Государственной инспекции труда в Костромской области; ТФОМС Костромской области.  Активно обсуждались вопросы мотивации и современных способов управления персоналом, для чего  на заседания кадрового клуба приглашались ведущие бизнес-тренеры Костромы и управленцы-практики из различных областей.

Организаторами клуба выступают Институт дополнительного профессионального образования КГУ и Центр занятости населения по городу Кострома. Членами клуба являются представители служб персонала ОАО «Костромской завод автокомпонентов», ООО ППО «Орбита», ООО «Брэндфорд» , управления Роскомнадзора по Костромской области, производственной компании «Фортуна», компании «Полимерстройсервис», ФГУП «Почта России», салона штор «Анта», ООО «Сладкий рай», ЗАО «Ортат» и др. В 2016 году ряды членов кадрового клуба пополнили специалисты по работе с персоналом Костромской ГРЭС, МБУ «Возрождение», ГК «Гелиос-С»,  ООО «Костромской завод строительных материалов», газеты «Работа для Вас».

Первое заседание клуба в 2017 году запланировано на начало марта. Узнать подробнее об участии можно по телефону: (4942)37-41-32.

 

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...