Все новости Костромы
08:00, 01 июня 2021

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Костромской области, региональных отделений банка «Открытие» и «Росгосстрах Банка» высадили в архитектурно-этнографическом отделе «Костромская слобода» Костромского музея-заповедника аллею красных кленов. Мероприятие было приурочено к 100-летию старейшей страховой компании России.

«Костромская слобода» — это 29 памятников деревянного зодчества федерального значения, которые находятся на стрелке рек Волга и Кострома. Создание Музея деревянного зодчества при историко-архитектурном заповеднике в 60-х годах прошлого века тесно связано со строительством Горьковской ГЭС и образованием водохранилища — первые памятники были вывезены как раз с затапливаемых территорий. В дальнейшем экспозиция музея постоянно пополнялась этнографическими экспонатами, реставрацией которых занимались известные костромские специалисты народной архитектуры.

«Посадить дерево — это лучший способ оставить о себе добрую память, — говорит директор Костромского филиала «Росгосстраха» Павел Костылев. — Тот факт, что в Костромском музее-заповеднике с благодарностью согласились разместить на своей территории нашу аллею красных кленов, говорит о важности сохранения значимых событий, о которых будут помнить люди. Сменятся поколения, а деревья, посаженные госстраховцами, будут продолжать расти, радуя горожан и гостей одного из первых в нашей стране музеев под открытым небом».

Как отметил Павел Костылев, к выбору места для высадки деревьев в филиале подошли очень ответственно: ведь Музей-заповедник всегда был и будет местом памяти, изучения и сохранения истории и культуры. А у «Росгосстраха» действительно богатая история: компания призвана обеспечивать страховой защитой миллионы россиян, и занимается этим вот уже без малого век.

«Высаженные в самом начале центральной аллеи «Костромской слободы» красные клены тоже стали частью этнографической экспозиции, органично вписавшись в архитектуру и окружающий пейзаж музея — как своеобразный символ того, что «Росгосстрах» входит во второй век своей истории с далеко идущими планами», — подчеркнул директор Костромского филиала «Росгосстраха»

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...