Все новости Костромы
20:05, 16 января 2019

Обсуждались актуальные вопросы функционирования и развития электросетевого комплекса региона.

В Костроме прошла рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова и генерального директора МРСК Центра — управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игоря Маковского. Стороны обсудили вопросы обеспечения надежного электроснабжения потребителей Костромской области.

Игорь Маковский обсудил с главой региона планы и задачи филиала Костромаэнерго в области реконструкции электросетевых объектов, которые позволят повысить надежность работы сетей филиала. Так в филиале Костромаэнерго в рамках инвестиционной программы 2019 года запланирована реализация проекта «Цифровой РЭС» в Нерехтском районе в рамках которого будет создана система распределительной автоматизации на 16 воздушных линиях 10 кВ с установкой 17 реклоузеров.

В свою очередь, Сергей Ситников дал высокую оценку компании за системную работу по повышению качества электроснабжения потребителей Костромской области и выказал готовность поддержать предлагаемые МРСК Центра инициативы на региональном уровне.

Филиал Костромаэнерго отличает дисциплина в сетях и в коллективе. Костромская область очень большая, сети протяженные. Но сотрудники филиала работать умеют, обеспечивая стабильное энергоснабжение потребителей, — отметил губернатор Сергей Ситников.

Также на встрече рассматривался вопрос о создании в Костромаэнерго единого Центра управления сетями, который объединит компетенции управления основной и распределительной сетью региона. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, а уже к концу 2023 года костромской Центр управления сетями начнет свою работу в новом формате, что позволит значительно повысить наблюдаемость и управляемость электросетевыми объектами.

Выслушав представленную информацию, Сергей Ситников подчеркнул, что в случае необходимости администрация области готова оказать необходимое содействие.

В ходе встречи Сергей Ситников обратил внимание Игоря Маковского на необходимость проработки вопроса по сокращению сроков технического присоединения предприятий к электросетям. Руководитель МРСК Центра заверил, что данное направление взято на личный контроль.

Мы в ближайшее время разработаем и представим план действий, в рамках которого будут сокращены сроки технологического присоединения к сетям филиала, — прокомментировал Игорь Маковский.

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...