Финансовая грамотность на пятерку: более 200 студентов КГСХА стали участниками образовательного марафона Россельхозбанка

В Костромской государственной сельскохозяйственной академии прошли дни финансовой грамотности.  Организатором мероприятия выступил Россельхозбанк. В течение апреля специалисты Костромского филиала посещали разные факультеты и рассказывали студентам о банковских продуктах, а также о том, как защититься от финансового мошенничества.

Этому не учат в школе, зато в Костромской сельхозакадемии изучают от «А» до «Я». Дни финансовой грамотности в профильном вузе Россельхозбанк проводит традиционно два раза в год. По мнению руководства Костромского филиала банка, управление собственными деньгами – это тоже наука.

Финансовая грамотность на пятерку: более 200 студентов КГСХА стали участниками образовательного марафона Россельхозбанка

«Повышение финансовой грамотности студентов профильного вуза является важной задачей нашего банка. Получение актуальной информации от экспертов в финансовой сфере позволит ребятам избежать ошибок, научиться ориентироваться во всем разнообразии банковских продуктов, видеть перспективы профессионального развития», – отметила заместитель директора Костромского филиала Россельхозбанка Наталия Солодовникова.

Образовательный марафон стартовал в апреле. Занятия проходили на инженерно-технологическом, электроэнергетическом, экономическом факультетах, на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии, а также на факультете агробизнеса. На встречах студенты узнали, как защитить свои финансы и персональные данные, противостоять кибермошенникам, какие программы государственной поддержки реализуются в регионе и как стать их участником, о возможностях дистанционного банковского обслуживания, разных каналах маркетингового продвижения продуктов, таких как интернет-порталы, телеканалы, радио, наружная реклама, о преимуществах маркетплейса натуральных фермерских продуктов «Свое Родное», а так же о возможностях платформы «Я в агро», с помощью которой можно получить дополнительное образование или найти предприятия для стажировки и подработки.

Финансовая грамотность на пятерку: более 200 студентов КГСХА стали участниками образовательного марафона Россельхозбанка

«Я считаю, что та информация, которую нам дали, очень полезная и пригодится в жизни. Например, чтобы не стать жертвой финансовых мошенников. Мне однажды написал в социальной сети друг и попросил перевести на карту деньги – я перевел, а оказалось, что его страничку взломали. Если бы я тогда знал способы противостоять аферистам, то возможно сохранил бы свои средства», – рассказал студент 2-го курса электроэнергетического факультета Владислав.

Встречи получились интересными и полезными, студенты были вовлечены в обсуждение, делились своим опытом и, конечно, задавали вопросы, на которые специалисты Россельхозбанка с удовольствием отвечали. Самые активные ребята были отмечены памятными сувенирами. По словам сотрудников банка, если бы предмет «Финансовая грамотность» был в учебной программе, то все участники уроков получили бы «зачет» и твердые пятерки.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама. 4CQwVszH9pSaLkVq14e

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...