Все новости Костромы
10:17, 14 июня 2022

Филиал Костромаэнерго завершил подготовку к пожароопасному периоду

Специалисты ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» выполнили мероприятия по повышению противопожарной защищенности электросетевых объектов в летний пожароопасный период.

Энергетиками проведены работы по осмотру открытых и закрытых распределительных устройств подстанций, трасс воздушных линий электропередачи, складов масла и горючих материалов, зданий и сооружений. Для минимизации риска возгорания объектов электросетевого комплекса территории подстанций своевременно очищаются от сухой травы. Структурные подразделения филиала завершили опахивание 151-й подстанции 35-110 кВ, которые расположены на участках с риском возникновения низовых пожаров. Все объекты проверены на предмет укомплектованности средствами пожаротушения. В филиале организованы противопожарные инструктажи, учения и тренировки, в том числе по отработке взаимодействия энергетиков и специализированных подразделений.

В настоящее время работники компании осуществляют постоянный контроль за пожарной обстановкой в регионе. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС России и Росгидромета, органами государственной власти и местного самоуправления.

«Своевременная реализация противопожарных мероприятий значительно снижает риск возникновения пожаров и экономический ущерб от них. Поэтому филиалом предпринимаются все возможные меры для того, чтобы свести к минимуму вероятность возгорания на энергообъектах и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей», — отметил директор филиала «Россети Центр» – «Костромаэнерго» Андрей Самойлов.

Филиал ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» предупреждает о необходимости соблюдения важных правил пожарной безопасности: запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ вблизи охранных зон объектов электросетевого хозяйства. Немедленно сообщайте о случаях повреждения оборудования электросетевого комплекса и обнаружения возгораний вблизи энергообъектов по круглосуточному федеральному номеру единого Контакт-центра: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный из любой точки России).

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...