Все новости Костромы
12:05, 27 апреля 2018

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» обращается к жителям Костромской области – любителям разных видов спорта, с предупреждением об опасности проведения спортивных и развлекательных мероприятий вблизи воздушных линий электропередачи и подстанций.

При самостоятельном (без согласования с сетевой организацией) выборе мест для проведения спортивных мероприятий существует вероятность возникновения серьезных последствий. Столкновение спортсмена с электроустановками может привести к его поражению электрическим током (даже без обрыва проводов), вызвать технологические нарушения в работе электросетевого комплекса и перерывы в электроснабжении потребителей.

В соответствии с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства» в охранных зонах линий электропередачи запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов сетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров. Не допускается в охранных зонах электроустановок использовать (запускать) любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, спортивные модели летательных аппаратов и др.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» напоминает спортсменам, а также руководителям организаций и клубов воздушных и водных видов спорта, отдыха и туризма Костромской области о недопустимости проведения соревнований и тренировок в непосредственной близости от энергообъектов. Приближение к токоведущим частям воздушных линий электропередачи и подстанций смертельно опасно!

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в ПАО «МРСК Центра» функционирует круглосуточная прямая линия. Для получения консультаций и ответов вопросы потребителям Костромской области следует обращаться по номеру   8 800 50 50 115 (звонок бесплатный). Также по этому телефону можно сообщить о нарушениях правил безопасности вблизи воздушных линий при проведении спортивных и развлекательных мероприятий.

Последние новости рубрики

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...