Энергетики филиала «Костромаэнерго» напоминают рыболовам-любителям о необходимости соблюдать меры безопасности и не приближаться к воздушным линиям электропередачи

Знайте сами и расскажите своим детям, что рыбалка под линиями электропередачи (ЛЭП) может быть смертельно опасной!

Современные удилища изготавливаются из углепластика — материала, который является проводником электрического тока. Повышенная влажность, мокрая леска и удилище создают опасность даже при приближении к проводам действующей ЛЭП.

Напоминаем, что расстояние от земли до проводов ЛЭП составляет 6-7 метров, а длина удочки доходит до 7 метров.

Складывайте удочки перед перемещением под ЛЭП во избежание случайного прикосновения к проводам или приближения удилища на недопустимо близкое расстояние — менее 1 метра для воздушных ЛЭП напряжением до 110 кВ.

Если вы подарили ребенку удочку, обязательно расскажите правила поведения под ЛЭП, а также использования удилища под проводами.

Выезжая на рыбалку, будьте осторожны и берегите свои жизни!

Энергетики филиала «Костромаэнерго» напоминают рыболовам-любителям о необходимости соблюдать меры безопасности и не приближаться к воздушным линиям электропередачи

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...