Все новости Костромы
10:20, 06 октября 2020

Специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» приняли
участие в смотре формирований сил городского звена единой
государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области. Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской обороны, который проводит администрация города Костромы. Главная цель комплексного учения – проверка готовности всех оперативных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Участниками смотра стали специалисты и техника гражданских
учреждений, предприятий и специальных служб, чье участие предусмотрено в ликвидации последствий ЧС. Костромской филиал Россети Центр представляла оперативно-выездная бригада Городского района электрических сетей. Готовность техники, оборудования и специальных средств, а также личного состава аварийно-спасательных формирований к действиям в экстренных ситуациях оценил глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов. В смотре приняли участие группы гражданских учреждений и предприятий, а также специальных служб.

«Проверка показала, что  филиал Костромаэнерго, его техника и
оборудование готовы к оперативному реагированию и эффективному решению задач, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, — отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...