Все новости Костромы
13:27, 23 ноября 2021

Для многих родителей большим беспокойством стало то, что дети мало двигаются, много времени проводят дома с гаджетами. Из-за этого возникают проблемы с физическим и даже психологическим здоровьем. Переломить ситуацию, не прилагая усилий, сложно. Каждый родитель имеет собственное мнение о том, как направлять ребенка, чтобы он гармонично развивался и был здоровым. Одни нагружают школьника внеклассными занятиями, чтобы он ни на час не оставался без дела. Другие сосредотачивают усилия на одном виде занятий, например, футболе или танцах, но делают так, чтобы ребенок добивался колоссальных успехов. Есть и такие, которые дают свободу ребенку в выборе сферы деятельности.

А чтобы он смог понять, в каком направлении у него есть больше всего шансов реализоваться, можно на каникулы отправить его в детский лагерь, например, Terra Nostra — https://vlagere.ru/camp/terra-nostra/ — он находится в Московской области и имеет туристическую направленность. Дети будут участвовать в походах, научатся базовым навыкам, необходимым для выживания в природной среде. Также они будут плотно общаться друг с другом, учиться понимать собеседника, работать в команде, добиваться результатов и решать сложные задачи. Параллельно с этим детям в лагере предложат другие виды деятельности – участие в общелагерных играх, спортивных состязаниях, занятия в творческих кружках, оздоровление в благоприятных природных условиях.

Даже одна такая поездка может дать хороший старт — ребенок заинтересуется каким-то делом и сможет развиваться в нем уже дома. Но, как правило, те, кто один раз побывали в туристическом лагере, мечтают в него вернуться в следующем сезоне. У них появляются новые друзья, знакомые с общими интересами. Также им нравится психологическая благожелательная атмосфера в лагере. Они чувствуют принятие и поддержку, поэтому стремятся продолжить общение.

Родители, заинтересованные в том, чтобы ребенок сформировался как личность и был готов выйти во взрослую жизнь, будут поддерживать такие стремления своего чада. Тем более что лагерь находится недалеко и есть финансовая возможность приобрети еще одну путевку.

Дома следует также поддерживать новые интересы подростка. Если он предлагает пойти всей семьей в поход, это станет прекрасной возможностью наладить душевный контакт между родными. Возможно, так сформируется новая семейная традиция, которая будет приносить радость от приятного общения, посещения интересных мест и оздоровления.

ООО «Влагере»
Юридический адрес:
420500, Татарстан, Верхнеуслонский р-н, г. Иннополис, ул. Университетская, д. 7, пом. 68
ИНН 1615015613, ОГРН 1201600048187

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...