Все новости Костромы
18:14, 29 декабря 2020

Популярные инстаграм-блогеры на один день стали курьерами, волонтерами и таксистами. В рамках социального проекта, который запустил бренд Ингавирин®, звезды перевоплотились в «героев нашего времени» — людей, на чью помощь мы опираемся во время пандемии.

Именно благодаря им — курьерам, водителям, — мы продолжаем бороться с распространением коронавируса. Но, заказывая домой еду или вызывая такси, порой забываем о том, как трудно приходится представителям этих профессий.

Проект «Герои нашего времени» — это честный рассказ об изнанке социальной работы и одновременно благотворительная акция. В ней приняли участие звезды: Анна Михайловская, Станислав Бондаренко, Настасья Самбурская, Арсений Попов и Алина Астровская. На один день они стали курьерами, водителями такси и волонтерами, чтобы поддержать тех, на кого мы сами чаще всего опираемся в период пандемии, и собрать средства для благотворительной акции.

Благотворительная акция «Код добра»

Герои не обязательно совершают громкие поступки. Порой за настоящим подвигом стоят люди, которые просто день за днем выполняют свой долг. Такие люди — врачи, сотрудники медицинских служб — всегда готовы стать опорой для других, невзирая на трудности и обстоятельства. Но иногда даже самые отважные герои нуждаются в поддержке.

Бренд Ингавирин® вместе с благотворительным фондом «Код добра» в рамках проекта запустил сбор средств на покупку медицинского оборудования. Звезды, участвовавшие в акции, подготовили уникальные вещи с автографами: футболки, толстовки, шарфы. Зрители могли поддержать благотворительную программу, купив мерч от блогера или просто сделав пожертвование на сайте «Герои нашего времени». За время проекта удалось собрать 300 110 рублей. Бренд Ингавирин® утроил эту сумму и направил все средства на поддержку медицинских организаций и покупку необходимого оборудования для российских больниц.

Один день «героя»

Актриса Анна Михайловская примерила на себя роль курьера сервиса экспресс-доставки продуктов. Анна рассказала, что она быстро вжилась в роль и сполна оценила всю сложность профессии курьера. Работа оказалась не из легких: несмотря на холодное время года, Анне пришлось много ездить на велосипеде и возить на спине тяжелую сумку.

«Теперь я точно знаю, что быть курьером непросто, — отметила актриса. — Какой бы ни была погода и обстановка вокруг, ребята продолжают делать свою работу. После этого проекта я стала еще уважать их еще больше!». 

Актер Станислав Бондаренко поработал волонтером фонда «Дари еду». Во время пандемии COVID-19 сотрудники фонда ежедневно помогают тысячам людей: привозят продукты, лекарства и вещи первой необходимости тем, кто не может выйти из дома — пенсионерам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями.

Волонтером стала и актриса Настасья Самбурская. По ее словам, социальные работники — настоящие герои. «Каждый день они сталкиваются с опасными вирусами, но это их не останавливает, ведь помощь людям важнее любых неприятностей», — прокомментировала Самбурская.

Комик Арсений Попов стал водителем такси. Он признался, что «очень волновался из-за маршрута», но ему попадались приятные пассажиры. Таксистом поработала и телеведущая Алина Астровская. Девушка искренне поблагодарила всех водителей за непростую работу. «Таксисты — немного психологи, немного аниматоры, очень терпеливые и веселые люди. Но теперь я понимаю, какую ответственность они чувствуют за каждого пассажира», — заметила ведущая.  

Последние новости рубрики

17:07, 26 апреля 2024

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть…

16:27, 26 апреля 2024

Главный портал Костромы K1NEWS.RU совместно с радиостанцией НАШЕ РАДИО в Костроме, 96.0 ФМ, объявляют о старте приема фотографий на конкурс…

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...