Все новости Костромы
13:07, 12 января 2022

Более 100 тысяч звонков совершили костромские абоненты «Ростелекома» в дни новогодних праздников

«Ростелеком» в Костромской области зафиксировал рост количества звонков со стационарных телефонов в новогодние праздники. Ежедневное количество вызовов выросло на 35 % по сравнению с обычными днями. Всего жители региона совершили в каникулы более 100 тысяч звонков. Только за 31 декабря и 1 января количество соединений достигло почти 190 тысяч. С 6 по 7 января совершено свыше 50 тысяч звонков. В период с 31 декабря по 10 января по стационарным телефонам костромичи проговорили более 1 миллиона 900 минут.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«В праздничные дни нагрузка на сети традиционно возрастает в несколько раз. И наша задача – предоставить людям качественную бесперебойную связь. Для этого мы увеличили количество сотрудников в технических бригадах на случай чрезвычайных ситуаций, которых, к счастью, не произошло. Наши специалисты работали в режиме 24/7, чтобы наши абоненты могли говорить по телефону столько, сколько захочется. К слову, самый длинный разговор в новогоднюю ночь продлился около шести часов. И это совсем неудивительно, ведь для наших абонентов звонки на городские и мобильные номера «Ростелекома» бесплатны по всей стране».

Анна Лугина, житель Вохомского района Костромской области:

«Наши родственники и друзья живут в разных городах России, поэтому мы много общаемся по телефону и видеосвязи. Особенно много звонков приходится на праздничные дни. Думаю, только за прошедшую новогоднюю ночь их было не меньше 20. Разговаривали часто и подолгу».

Подробнее об услуге «Домашняя телефония» можно узнать на сайте компании и по телефону 8-800-450-0-150.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...