Все новости Костромы
10:00, 30 августа 2018

ИДПО КГУ открывает  набор на программу «Управление развитием малого бизнеса»

Костромской государственный университет признан победителем открытого конкурса на право заключения контракта на оказание услуг по дополнительному профессиональному образованию субъектов малого и среднего предпринимательства. Финансирует программу  ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области», для участников обучение является бесплатным.

Программа профессиональной переподготовки «Управление развитием малого бизнеса» разработана специально для предпринимателей, собственников, руководителей и сотрудников малых/средних предприятий. Она включает экономический, управленческий, организационно-правовой модули, а завершается подготовкой бизнес-проекта, где участники при помощи консультантов смогут разработать планы дальнейшего развития своего дела или бизнеса своей организации. За два с половиной месяца слушатели получат знания, необходимые для оптимизации бизнес-процессов, продвижения товаров и услуг, эффективного управления персоналом.

Сроки обучения: с конца сентября по начало декабря 2018 г., занятия с 18.00 до 21.00  дважды в неделю + полная суббота. По итогам диплом о профессиональной переподготовке.

Программа ведется в Институте дополнительного профессионального образования КГУ уже четвертый год подряд. За это время обучено более 80 человек. Из отзывов:

Фатеева Галина, зам.  директора по производству ремонтно-отделочной фирмы:  

Наше предприятие занимается производством лепного декора из гипса, элитной отделкой зданий и помещений, а также ковкой, росписью и резьбой.  Предприятие молодое, работает с 2014 г., но есть значительный опыт (например, банкетный зал в гранд — отеле «Аристократ» — наша работа) и возможности роста. Какие направления должны быть приоритетом, что изменить  в управлении, что сделать в первую очередь – эти вопросы определили тему моего выпускного проекта.

Макарова Юлия, ландшафтный дизайнер: 

«Я не предприниматель, я архитектор. Поэтому, являясь специалистом в своем  любимом деле, ощущала нехватку знаний и инструментов, необходимых для организации бизнеса. Эти два с половиной месяца оказались полны открытий и осознаний, тактичной помощи и направления в нужное именно для меня русло, поддержки и уверенности, что все у меня получится».

Савельев Павел: 

«Благодаря программе я получил знания, диплом о переподготовке, а главное —  готовый бизнес-план, который намерен претворить в жизнь».

Попова Анастасия, питомник декоративных и плодово-ягодных растений  ООО «Русская коллекция»: 

У меня за плечами не только вуз, но и аспирантура в лесотехнической академии. Тем не менее, обучение в ИДПО дало мне многое. Проект по созданию тепличного хозяйства на солнечных батареях – это не только выпускная работа, но и совершенно реальное дело».

Участниками программы могут быть ИП и официально трудоустроенные у них наемные работники, а также учредители и сотрудники организаций, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Костромской области, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Перечень и формы документов, входящих в заявку, размещен на сайте ИДПО: http://idpo-kostroma.ru/
в разделе «Анонс».

Заявки принимаются до 12 сентября по адресу: г. Кострома, площадь Советская, д.2а, офис 205 с 9.00 до 16.00.

Дополнительная информация по тел. (4942)317579.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...