Все новости Костромы
17:07, 11 апреля 2023

билайн: костромичам все больше нравится говорить с высокой четкостью

Костромичам все больше нравится говорить с высокой четкостью через VoLTE билайн

В 2021 году билайн запустил в Костроме технологию VoLTE (Voice over LTE)*, которая делает речь более чёткой и позволяет абонентам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга. По данным билайна, за 2022 год в Костроме и области клиенты стали тратить на 29% больше минут VoLTE и только за декабрь использовали десятки тысяч минут чёткой передачи речи. Кроме того, в регионе на 21% выросло количество клиентов, пользующихся голосовой связью нового поколения.

Использование VoLTE дает возможность абоненту одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, благодаря тому, что не происходит переключения из 4G в 2G. То есть звонок, как и загрузка файлов из интернета, проходят через стандарт LTE. В России билайн запустил VoLTE в 44 регионах, включая Костромскую область. По итогам 2022 года технологией пользуются уже 11 миллионов клиентов оператора.

Технический директор Костромского отделения билайна Андрей Кудрявцев:

«Нашей главной целью является обеспечение наилучшего качества связи для жителей Костромы и других населенных пунктов области, включая отдаленные деревни и поселки. В 2022 году мы занимались развитием инфраструктуры, строили новые базовые станции LTE. В результате проведенных работ, в этом году еще больше клиентов имеют возможность пользоваться технологией VoLTE. Она доступна везде, где есть наша сеть 4G».

Как воспользоваться VoLTE: включить VoLTE в настройках телефона. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно здесь.

*VoLTE — действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru.

Реклама. beeline.ru. LatgBwYgp

Фото: freepik.com

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...