Все новости Костромы
15:00, 04 марта 2019

1 марта в Центральной городской библиотеке имени Пушкина прошел урок мобильной грамотностии безопасного поведения в интернете для людей старшего поколения. Его провели сотрудники компании «МегаФон».

Интернет для пожилых людей открывает целый мир возможностей. Он помогает узнать массу интересных вещей, найти полезную информацию или наоборот поделиться своими знаниями и опытом с кем-то из знакомых. Во время урока по мобильной грамотности приглашенные бабушки и дедушки познакомились с полезными сервисами, которые помогают пожилым людям всегда быть на связи с родными, оплачивать счета за коммунальные услуги, получать информацию о местонахождении друг друга и с пользой проводить свободное время.

Но самым актуальным оказался разговор о безопасности в цифровой среде. Как избежать проникновения вирусов на мобильные устройства, как не попасться на уловки телефонных и интернет-мошенников, каким должен быть безопасный пароль – теперь бабушки и дедушки смогут ответить на все эти вопросы.

Широкие возможности мобильного интернета открывают целый мир для всех его пользователей! Но во всемирной паутине кроются также и риски, особенно – для людей пожилого возраста как наиболее неопытных и незащищенных пользователей. Именно поэтому мы проводим уроки цифровой грамотности, учим безопасному поведению в интернете, — отмечает Александр Мартынов, директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон».

«МегаФон» регулярно информирует население об угрозе мобильного мошенничества. Особенно активизируются преступники накануне и в дни праздников. Оператор предупреждает, что необходимо с осторожностью относиться к сообщениям, полученным от неизвестных лиц, и перепроверять данные, связанные с информацией об услугах и предложениях.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...