Все новости Костромы
15:50, 09 октября 2019

Мир вокруг нас меняется стремительно: появляются “умные” города с беспилотными автомобилями и автоматизированной инфраструктурой, развиваются технологии и наш образ мышления. Меняются и корпорации. Когда даже гигантские международные компании с многолетней историей принимают решение полностью трансформировать свой бизнес, становится очевидным — не нужно бояться перемен. Рассказываем, почему “Филип Моррис Интернэшнл” (ФМИ) планирует полностью отказаться от производства обычных сигарет.

ФМИ стала первой табачной компанией, которая трансформирует свой бизнес в сторону инновационных бездымных продуктов — то есть продуктов, которые не оставляют дыма и пепла. Чтобы достичь этой цели, нужно было придумать, как отказаться от горения. “Филип Моррис Интернэшнл” работала над этой задачей более 20 лет. Первый вариант системы нагревания появился еще в 1998 году — он назывался Accord и напоминал своим видом популярный в те годы пейджер. В 2006 компания выпустила новое устройство — HeatBar. Но самым успешным бездымным продуктом стал IQOS — эта система нагревания табака произвела настоящую революцию.

С 2008 года ФМИ вложила более 6 млрд долл. США в разработку, научную оценку и организацию производства IQOS. Над бездымным продуктом работало свыше 400 ученых и инженеров в научно-исследовательском центре ФМИ в Швейцарии. В основе устройства — инновационная технология HeatControl™. Она нагревает обработанный табак до температуры не более 350°C, что намного ниже температуры горения табака. При использовании IQOS уровни выделяемых вредных веществ в среднем на 95% меньше по сравнению с сигаретами*. 

Важно: это не означает снижение риска на 95%.

Использование IQOS не исключает риски для здоровья.

*Среднее снижение уровней вредных веществ (без учета никотина) в аэрозоле IQOS в сравнении с дымом сигареты, используемой в исследовании (3R4F).

Три года назад компания объявила, что в перспективе планирует полностью отказаться от производства сигарет — смелый шаг для одного из ведущих производителей этого продукта.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...