Все новости Костромы
16:15, 18 октября 2021

Эксперты ведущей российской компании по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов МТС проанализировали обезличенные данные своих абонентов и выяснили, что гости костромского региона  накачали в сети в 1,5 раза больше трафика, чем годом ранее и в 2 раза больше, чем в «доковидный» 2019 год.

Родина Снегурочки привлекла этим летом больше всего туристов из Москвы, Ярославля и Санкт-Петербурга, Вологды, Иванова и Твери. Как рассказал директор компании в Костроме Дмитрий Васькин, по оценкам МТС в Костроме любят отдыхать и северяне. В городе отметились жители Магадана, Кемерово, Мурманска. Примечательно, что в этом году южан из Краснодарского края  в Костромской области побывало в 4 раза больше, чем в прошлом году.

Пандемия внесла коррективы в туризм последних лет. Россияне боятся путешествовать большими автобусами, избегают многолюдных экскурсий и мероприятий. Туризм стад видоизменятся. Едут, чтобы уехать из душного мегаполиса куда-нибудь в провинцию, выбирают небольшие объекты, самостоятельный туризм на собственном авто. Если по цифрам – коллективный и самостоятельный туризм составляет сейчас 60/40, — отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

В МТС для таких туристов запустили он-лайн гид по достопримечательностям города. Каждый турист, въезжая на родину Ивана Сусанина, получает смс-уведомления  со ссылками на различные порталы с достопримечательностями. Гости костромской земли могут узнать, что посмотреть и даже,  что увезти с собой. Воспользоваться гидом могут абоненты всех операторов. В планах — создание аудиогида по знаковым местам Костромы. 

Главный тренд этого года – самостоятельные путешествия. Это значит, что туристы предпочитают сами, листая инстаграм, читая отзывы в интернете, выстраивать свой туристический маршрут и выбирать объекты для посещения. Я уверен, что онлайн-гид о Костромской области, который мы запустили в сентябре, станет большим подспорьем для самостоятельных путешественников, прокомментировал директор МТС в Костроме Дмитрий Васькин.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...