Все новости Костромы
10:00, 08 августа 2019

Соглашение об этом было подписано заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым и директором филиала МТС в регионе Василием Голубом.

ПАО «МТС» через свою дочернюю компанию ООО «Спутниковое ТВ» подписали соглашение с Администрацией Костромской области о гарантиях по предоставлению доступа к бесплатному просмотру двадцати каналов первого и второго мультиплексов для жителей, оказавшихся вне зоны цифрового эфирного вещания.

Соглашение об этом было подписано заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым и директором филиала МТС в регионе Василием Голубом.

В рамках соглашения оператор спутникового вещания берет на себя обязанность предоставить абоненту возможность просмотра обязательных общедоступных каналов первого и второго мультиплексов1 без взимания платы. Обязанность оператора распространяется на тех, кто живет на территориях, не имеющих покрытия сетью цифрового эфирного наземного вещания и утвержденных перечнем Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Для получения доступа пользователю необходимо иметь или приобрести специальное оборудование для приема спутникового сигнала оператора.

Администрация региона и МТС договорились о взаимодействии в улучшении условий получения жителями услуг спутникового телевидения, в информировании населения об их правах в получении доступа к телеканалам, в том числе через платформы спутникового вещания.

Право на получение информации гарантировано гражданам Конституцией РФ, а телевидение сегодня является основным источником информации. Поэтому в регионе важно обеспечить жителям возможность получения бесплатных телевизионных сервисов, гарантированных законодательством РФ. И мы вместе с МТС нацелены помогать гражданам получить доступ к необходимым услугам и быть уверенными в качестве сервисов и их работе в долгосрочной перспективе. Подписанное соглашение закрепляет наши намерения и гарантирует жителям Костромской области получение качественных и надежных телевизионных сервисов компании МТС, — заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

Значительная часть жителей Костромы и области является нашими давними абонентами, и мы понимаем социальную важность задачи по обеспечению услугами доступа к каналам первого и второго мультиплекса. В особенности тех граждан, которые оказались лишены доступа к каналам в результате отключения аналогового вещания. У нас есть вся необходимая инфраструктура, и мы подтверждаем свою готовность предоставить жителям телевизионные услуги на бесплатной основе, — прокомментировал подписание соглашения директор МТС в Костромской области Василий Голуб.

1 Каналы первого мультиплекса: Первый канал, Россия 1, Матч!, НТВ, Пятый канал, Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦ; каналы второго мультиплекса: Рен-ТВ , Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница!, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...