26 мая в областном центре стартует масштабный проект для представителей бизнеса

Продлится Костромской экономический форум до 28 мая. Разумеется, такое важное мероприятие проходит при поддержке крупных компаний-партнеров.

Генеральный партнер Костромского экономического форума – Совкомбанк. Федеральный банк, рожденный в Костроме.

Совкомбанк – основан в 1990 году в Костромской области. Прошел путь от регионального банка с одним филиалом и 17-ю сотрудниками до ТОП-3 частных банков России с отделениями в 1050 городах РФ и почти 22 тыс. сотрудников. Включен Банком России в список системно-значимых кредитных организаций РФ.

Совкомбанк обслуживает более 12 млн клиентов, в том числе порядка 200 тыс. компаний. Банк обеспечивает своим клиентам – частным лицам, крупнейшим отраслевым компаниям, предприятиям среднего и малого бизнеса, государственным структурам – полный комплекс банковских услуг. В группу Совкомбанка входят также страховые и лизинговая компании.

С 2017 года Совкомбанк выпускает популярную карту рассрочки «Халва», которая позволяет покупать товары без комиссий и переплат в более чем 250 тыс. магазинах-партнерах по всей России.

ПАО «Совкомбанк», Генеральная лицензия №963 от 5 декабря 2014 г.

123100, г. Москва, Краснопресненская набережная, д.14, стр.1

Официальные партнеры

Росбанк обслуживает порядка 1,5 млн активных розничных клиентов, около 83 тысяч активных клиентов малого бизнеса и около 10 тысяч активных клиентов корпоративного бизнеса более чем в 60 регионах России.  Сеть банка насчитывает более 220 отделений и 37 тыс. банкоматов партнерской сети, включая порядка 1500 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций. Банк имеет наивысшие кредитные рейтинги национальных рейтинговых агентств (АКРА, ААА (RU), «Эксперт РА», ruААА).

Стратегия банка нацелена на создание устойчивого будущего вместе с клиентами, формирование инновационных и социально ответственных финансовых решений.

Росбанк на протяжении последних пяти лет стабильно входит в высшую группу надежности кредитных организаций по версии журнала Forbes, является значимым игроком на рынке. Признан лучшим транзакционным банком для финансовых институтов (EMEA Finance) и лучшим кастодиальным банком в Центральной и Восточной Европе ( Global Custodian). По итогам 2021 года входит в ТОП-3 среди частных банков по объему ипотечного портфеля и портфеля автокредитов. Лауреат премии CX World Awards 2021 за клиентоцентричную корпоративную культуру и инновации в клиентском опыте. Победитель премии Frank Mortgage Award 2021 в номинации «Самые лояльные клиенты». По итогам акции «Зеленый и здоровый офис – 2021» признан «Самой экологически открытой компанией». Росбанк входит в число лучших работодателей России: «золото» в рейтинге издания Forbes в партнерстве с аудиторской компанией KPMG.

ПАО Росбанк

Гарантийный фонд Костромской области оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства с 2010 года.

За это время заключено порядка 540 договоров, выдано более 2 млрд. руб. поручительств, а объем кредитования субъектов малого и среднего бизнеса составил порядка 6 млрд. руб.

Основная поддержка, заключается, в дополнительном залоговом обеспечении при кредитовании.

Северная железная дорога — филиал ОАО «РЖД» в четвертый раз примет участие в Костромском экономическом форуме и предложит костромским предприятиям удобные способы грузоперевозок и другие формы сотрудничества.

Костромская область — стратегический партнер ОАО «РЖД». На территории Костромской области располагается более 660 км железнодорожных линий, в том числе участок важнейшего транспортного коридора «Кузбасс – Северо-Запад».

За прошлый год более двух миллионов (2,181) тонн грузов отправлено костромскими предприятиями, прирост составил два процента. Лесная промышленность Костромской области наиболее активно пользуется надежным и удобным железнодорожным транспортом. В рамках Костромского экономического форума представители Северной железной дороги примут участие в обсуждении проблем лесопромышленного комплекса и путей их решения.

Среди других видов грузов – черные металлы, строительные грузы и грузы в контейнерах. Для всех жителей области большое значение имеют проекты развития пассажирского комплекса. Осуществлен запуск двухэтажного поезда Кострома – Санкт-Петербург и второй пары скоростных поездов «Ласточка» до Москвы.  Ведется техническое перевооружение железнодорожного вокзала Кострома с адаптацией его для маломобильных пассажиров.

26 мая в областном центре стартует масштабный проект для представителей бизнеса
26 мая в областном центре стартует масштабный проект для представителей бизнеса
26 мая в областном центре стартует масштабный проект для представителей бизнеса

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...