Все новости Костромы
10:07, 15 июля 2022

23 июля в Музее-заповеднике «Щелыково» будут угощать вареньем, приготовленным по старинному рецепту из персиков с пряными травами

Варенья в усадьбе Островских всегда готовилось много — в расчете на долгую зиму и многочисленных гостей. В музее эта семейная традиция превратилась в усадебный праздник «Щелыковская услада», который пройдет в этом году в седьмой раз.

Праздник начнется в 11:00. Пока лакомство неспешно варится на поляне перед Домом драматурга, будут  проходить концертная программа и ярмарка. Народные умельцы не только предложат свои изделия, но и устроят мастер-классы. За небольшую плату можно будет попробовать себя в роли гончара, резчика по дереву или кружевницы.

Обеденный стол в Доме А.Н. Островского сервируют чайным сервизом 19 века «для особых случаев», а на блиц-экскурсии расскажут о жизни драматурга и его семьи в Щелыкове.

Для полного погружения в усадебную атмосферу будет проходить конкурс «Усадебное дефиле». Гости в дворянских и народных костюмах получают бесплатный входной билет на праздник и возможность выиграть призы.

Любителей поэзии и красивых пейзажей ждет еще одно дворянское развлечение — Поэтическая горка.

Для маленьких гостей праздника будут устроены игровая площадка и зоодворик.

В летнем кафе всем предложат чай на травах с пирогами и прочими лакомствами.

Кульминация праздника — дегустация свежесваренного варенья из персиков с пряными травами!

23 июля в Музее-заповеднике "Щелыково" будут угощать вареньем, приготовленным по старинному рецепту из персиков с пряными травами

Подробная программа праздника «Щелыковская услада»: https://clck.ru/sFCE9

Вопросы по е-mail: [email protected]  или телефону 8 494 38 23 245  (вт-вс с 9:00 до 17:00). 157925 Костромская область, Островский район, Музей-заповедник «Щелыково».

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...