Все новости Костромы
12:45, 12 ноября 2012

Областная администрация озаботилась ситуацией в сфере долевого строительства.

Областная администрация озаботилась ситуацией в сфере долевого строительства.

Региональный департамент строительства предупреждает костромичей о возможности обмана при долевом строительстве, сообщает пресс-служба губернатора. Ежеквартально 88 зарегистрированных застройщиков представляют в департамент отчеты об участии граждан-соинвесторов строительства жилья в области. Однако, как выяснилось, предоставлять материалы некоторые застройщики не торопятся.

За несвоевременно предоставленные материалы нескольким застройщикам: ООО «Строй-Инвест», ООО «Строй-Комплекс», ООО «Магнит», ООО «Композит», ООО «Объект 33» и ЗАО «ДО МЖК Бутово» выдали предписания. Организации будут привлечены к административной ответственности, которая предусматривает штраф на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей, а на юридических лиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

К счастью, как сообщают в областной администрации, обманутых дольщиков на территории области сейчас нет.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...