Все новости Костромы
17:30, 29 июля 2019

Для того, чтобы заполучить себе самое высокое жилое здание областной столицы, управляющие компании, кажется, готовы на всё.

В Костроме две управляющие компании не могут поделить здание Флагмана по адресу улица Ивана Сусанина, 41, сообщает K1NEWS.RU. Их руководители ведут настоящую войну, в которой, по их мнению, все средства хороши.

 

Неприятный сюрприз

Ещё в марте 2018 года владельцем скандального здания выбрали управляющую компанию «Флагман».

Мы все были довольны. Эта кампания помогала нам повлиять на темпы строительства здания, участвовали во всех вопросах. Когда здание сдали в эксплуатацию, мы начали вместе обустраивать наши территории, рассказывает владелец одного из помещений в здании «Флагмана».

Неожиданно в октябре того же года управляющий компании-застройщика «Диострой-Инвест» Александр Волчков на общем собрании объявил, что здание передается в управлении другой компании – «ИнтехКострома».

По словам местных жителей, сразу после этого начались проблемы.

Главный инженер нажал кнопку пожарной сигнализации в одном из подъездов и сбежал с места. Нам потом сказали, что он хотел просто посмотреть, как работает система. Но его совершенно не волновало, что затраты на использование пожарной системы придется оплачивать нам. А все лифты опустились вниз и перестали работать. Как с колясками наверх подниматься? Еще уборщицы и дворники у нас ходят вне установленного графика. Их услуги нам нужно будет оплачивать дополнительно,
возмущается местный житель.

 

Собственное расследование

Недовольные костромичи решили самостоятельно узнать, почему их дом передали другой управляющей компании. В ходе расследования выяснилось, что руководитель компании-застройщика и владелец помещения большой площади провели собрание «на двоих», при этом набрав необходимый для принятия решений кворум – оба проголосовали за передачу узд правления компании «ИнтехКострома». Тут-то и началось самое интересное.

В документах стояла подпись Алексея Соколова, руководителя одной компании. Он купил помещение в этом доме. Но даже не забрал ключи, потому что его не было в Костроме. И мне он сказал, что ничего не подписывал,
рассказывает генеральный директор управляющей компании «Флагман» Юлия Волкова.

Озадаченные такой информацией, владельцы помещений запросили документы с подписями и отправили их на графологическую экспертизу в управление МВД России по Костромской области. В распоряжении нашей редакции попали копии справок, подтверждающих, что подпись Алексея Соколова является подделкой. Сам господин Соколов отказался комментировать эту ситуацию.
 :

 

«Злодейский заговор»

Зато другие свидетели подписания документов находят всему оправдание.

Я ничего не знаю про подделку документов. Я предложил отдать здание новой управляющей компании, потому что прежняя плохо справлялась со своими обязанностями. Насколько я знаю, многие были недовольны. Я принял меры. А свои подписи я поставил, отдал все документы гендиректору «Интеха» и ушел, — рассказывает управляющий компании «Диострой-Инвест» Александр Волчков.

Это все клевета. Все справки – это подделка. Соколов расписывался в документах. Он даже сам мне говорил, что его пытались запугивать, чтобы ничего не говорил по этому поводу. Я так понимаю, это «Флагман» против нас хочет что-то написать. Вы ведь от них звоните? У них у самих рыльце в пушку, комментирует ситуацию гендиректор управляющей компании «ИнтехКострома» Марина Гатина.

 

Как нам стало известно, по факту подделки подписи того злополучного собрания, действительно, проводится расследование. Но тем временем само здание вместе с немалыми финансовыми средствами, которые исправно платят собственники помещений в огромной высотке, за минувший год неоднократно переходило в управление то одной УК, то другой. Очевидно, что на фактическом содержании и решении реальных проблем многоквартирного дома эта бюрократическая чехарда сказывается не самым лучшим образом. По закону решать, кто будет управлять объектом должны собственники на общем собрании, но определить их истинное волеизъявление до сих пор не удалось.

 

Мы будем и дальше следить за ситуацией. Продолжение следует.

 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...