Все новости Костромы
14:05, 15 января 2015

В закон внесли серьезные изменения.

В закон внесли серьезные изменения.

Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязательную установку счетчиков на газ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. С текстом закона можно ознакомиться здесь.

Счетчики могут не устанавливать те, у кого максимальный объем потребления газа не превышает 2 кубометра в час. Это означает, что те владельцы квартир, которые используют газ только для газовых плит, могут расслабиться – их счетчики ставить точно не заставят.

Что касается газовых колонок, то здесь ситуация пока несколько неясная. Ряд СМИ сообщил, что их владельцам счетчики тоже устанавливать не придется. По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, обязанность установки счетчиков сохранится только для тех, кто отапливает свое жилье газом. То есть ставить их надо будет только тем, кто установил газовый котел. С другой стороны, если следовать букве закона, это может коснуться и колонок – ведь для многих газовых колонок расход газа составляет 2,3 м³/ч и больше.

Кстати, большинство россиян разумно решили не торопиться с установкой счетчиков – их поставили лишь 10 процентов жителей страны. 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...