Все новости Костромы
12:50, 30 июня 2021

Строительство домов для сирот началось в середине прошлого года, сдать объекты подрядчик должен был в декабре. Однако строительная компания не выполнила свои обязательства, поэтому контракт с ней в одностороннем порядке был расторгнут. Другие подрядчики завершили благоустройство территории и часть внутренних работ.

На данный момент три двухэтажных 8-квартирных домов полностью готовы к заселению. Жилье с автономным отоплением, полностью благоустроенное, с отделкой и косметическим ремонтом. У домов оборудована детская игровая площадка  и парковка на прилегающей территории.

Будущие жильцы осмотрели квартиры и остались довольны планировкой и ремонтом.

Здесь все готово для жизни, осталось только мебель завезти. Даже пожарные датчики для безопасности установлены. А газовые котлы позволят сэкономить зимой на оплате коммуналки. Мы очень довольны,поделилась впечатлениями будущий новосел Карина Иванова.


Собственное жилье — это самый лучший подарок для нашей семьи. Я сейчас жду второго ребенка, это случится буквально через месяц. И очень рада, что моя дочка появится на свет и будет расти уже в комфортных условиях, — рассказала будущая мама Алена Калинина.

Сейчас идет приемка объектов. Как только завершатся процедуры оформления документов, новоселы получат ключи от квартир.

Обеспечение жильем детей-сирот – приоритетная задача администрации города. Мы стараемся каждый год увеличивать количество предоставляемых квартир. Эти малоэтажные дома у нас были пробными. Считаю, что проект получился качественным, жилье уютным. Сейчас мы уже начали следующий этап. Пять таких же домов будет построено на улице Солонице, — высказался Олег Болоховец, исполняющий обязанности главы администрации Костромы

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...