Все новости Костромы
09:00, 21 июля 2021

В последний месяц в Костроме резко возрос спрос на аренду коммерческой недвижимости, что уже привело к росту ставок арендной платы.

Специалисты связывают это «восстановительным» оживлением в сфере малого бизнеса и позитивными настроениями костромских предпринимателей.


Особенно это заметно в сегменте офисной недвижимости в центральной части города. Так, по словам руководителя Бизнес центра «Старый город» Алексея Кашина, свободные офисы с весны начали быстро заполняться арендаторами. Правда, теперь берущие в наем помещения костромичи стали более требовательны к комфорту, просторной парковке, удобному месторасположению, а так же отдают предпочтение хорошему интернет соединению.

Именно это мы им и предлагаем в первую очередь,говорит Алексей.


Заполняемость бизнес центра еще не достигла «допандемийного» уровня, но, учитывая отличное местоположение и высокий уровень услуг для арендаторов, к концу лета руководитель Бизнес центра «Старый город» ожидает заполняемость на уровне 2019 года.

Арендная плата здесь зависит от этажности и площади и составляет от 400 до 800 рублей в месяц за кв.м. И пока остается на уровне прошлого года, хотя у конкурентов цены уже выросли, что может повлиять на дальнейшее изменение стоимости и в «Старом городе».


Также стали более востребованы торговые помещения на первом этаже. По словам Алексея Кашина, у них весной освободилось помещение 55 кв.м с отдельным входом в сторону центра, отдельным туалетом и именно в июне на него пошли запросы от потенциальных арендаторов. Данное помещение прекрасно подойдет под мини-магазин, стоматологию, аптеку, салон красоты, кофейню, пекарню или детский развивающий центр. Помещение находится в первом квартале от центральной площади и подходит для использования в туристических целях.


Подробности можно узнать в объявлении на Авито, по телефону: +7 950-150-15-10 или по электронной почте: [email protected] 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...