Все новости Костромы
09:00, 26 февраля 2013

Ни застройщик, ни чиновники недовольны исходом дела.

Ни застройщик, ни чиновники недовольны исходом дела.

Продолжается скандал вокруг строительства на улице Индустриальная, 11а, где появился жилой дом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже ранее сообщали, при оформлении документов застройщик заявлял о том, что собирается возводить спорткомплекс. Однако потом оказалось, что на месте комплекса вырос многоквартирный жилой дом.

Как заявляют в администрации города, земельный участок не предоставлялся для строительства многоквартирного дома и, вероятно, произошла фальсификация документов. Постановление о строительстве чиновники отменили, а по факту фальсификации в полиции завели уголовное дело.

Не согласившись с принятыми постановлениями, застройщик обратился в арбитражный суд, где его требования частично удовлетворили. Разрешение на строительство оставили в силе, а вот градостроительный план земельного участка отменили.

Администрация Костромы подала апелляционную жалобу на решение суда, рассмотрение которой назначено на 20 марта.

Стоит отметить, что дом практически построен, большая часть квартир там давно продана.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...