Все новости Костромы
16:33, 19 февраля 2013

Администрация предлагает дольщикам проверить — дано ли разрешение на строительство их будущего дома?

Администрация предлагает дольщикам проверить — дано ли разрешение на строительство их будущего дома?

Остерегаться мошенничества при заключении договоров долевого жилищного строительства советуют городские власти. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, для того чтобы не допустить махинаций с недвижимостью, чиновники опубликовали реестр разрешений на строительство объектов жилищного строительства .

Предложения о заключении договоров на дома, которых нет в этом реестре, могут быть незаконными.

Кстати, подобное решение, возможно, вызвано недавним скандалом со сносом дома на улице Свердлова, который был построен незаконно. Напомним, ситуация, когда решение выдается на строительство одного объекта, а застройщик реально возводит там другой, в Костроме не редкость. В частности, спортцентр превратился в малоквартирный дом, а торгово-развлекательный комплекс – в пятиэтажку. Правда, не факт, что все это сейчас удастся узаконить.

Дополнительную информацию о реестре можно получить по телефонам: 32-70-97, 42-65-21 и 42-66-81.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...