Все новости Костромы
11:25, 31 января 2013

С жалобами на недочеты в строительстве жильцы обратились к Владимиру Путину.

С жалобами на недочеты в строительстве жильцы обратились к Владимиру Путину.

Рано радовались жители Буя, которые переехали из разваливающихся домов в новые квартиры. В городе сдали два дома по программе «Переселение граждан из ветхого жилья». Несмотря на контроль за строительством, зимой в новостройках обнаружились неприятные сюрпризы. Как сообщает газета «Буйская правда», в доме не работают системы вытяжной вентиляции в ванных комнатах, не утеплены вентиляционные шахты на чердаке, наблюдаются повышенная влажность воздуха и наличие конденсата на окнах.

В декабре инициативные жильцы обратились в администрацию города с просьбой устранить недоделки. Застройщик начал ремонт общедомовых сетей и отсыпку подвала. Кроме того, жители также написали письмо Президенту. Специальная комиссия выехала на место и постаралась разобраться в сложившейся ситуации.

«Вытяжки и трубы покрыты льдом и снегом. Мы их заклеили скотчем, чтобы не дуло. Боимся за состояние газовых колонок, выйдет из строя микросхема, за чей счет её будут менять?» — жалуются жители дома.

В итоге комиссия выписала генеральному директору фирмы-застройщика ООО «ПСК Монолит» рекомендации по устранению недостатков. Устранить все недочеты строители должны до мая 2013 года, так что жителям придется терпеть до весны.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...