Все новости Костромы
03:00, 01 января 2012

Находящаяся на высоте нескольких метров кабина спецтехники выгорела полностью.

Вечером 13 января в Костроме сгорела кабина башенного крана марки КБ 4051 «А»1990 года выпуска, сообщили корреспонденту портала К1NEWS.RU в пресс-службе регионального управления МЧС России. Возгорание произошло в районе Соловьиной и Бульварной улиц Костромы. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Костромской области, причины, виновник и ущерб возгорания спустя сутки не прояснились. Учитывая, что кабина башенного крана на действующей строительной площадке – место довольно труднодоступное, вероятнее всего речь идёт о неосторожном обращении с огнём или нарушении техники безопасности кем-то из работников. 

Однако не исключаются и другие версии. Совсем недавно вокруг ЖСК «Молодёжный», в строительстве которого и задействован сгоревший башенный кран, разгорелся громкий скандал. Местные жители, якобы, протестовали против застройки в этом месте, из-за расположенного рядом родника. Впрочем, на вопрос, были ли на месте пожара обнаружены признаки поджога, в МЧС ответа не дали. Продолжается проверка. 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...