Все новости Костромы
16:45, 11 октября 2017

Он не захотел выплачивать деньги недовольным дольщикам.

Директор ООО «Венеция» решил обхитрить суд, приставов и недовольных дольщиков. Он продал недостроенные дома, принадлежащие его компании, такой же ООО «Венеция», у которой был другой ИНН, но директором там так же был он, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Все это нужно было для того, чтобы избежать выплаты долгов дольщикам. Люди купили квартиры в «Венеции», но потом обнаружили недостатки строительных работ. Они обратились к застройщику с просьбой все исправить,  но тот ничего делать не стал.

Тогда люди пошли в суд и добились расторжения двух договоров участия в долевом строительстве. Суд постановил — с компании взыскать стоимость квартир, проценты за пользование денежными средствами, убытки и штраф в общей сумме более 5 миллионов 300 тысяч рублей.

Только вот застройщик решил, что суд ему не указ. Вместо того, чтобы расплатиться с людьми, директор продал 17 недостроенных домов от лица одной своей компании другой своей компании. Так он хотел избежать ареста имущества и его продажи для погашения долга.

В отношении руководителя ООО «Венеция» возбуждены два уголовных дела. Кроме того, прокуратурой города так же инициировано возбуждение уголовных дел в отношении директора ООО «Венеция» по фактам уклонения от исполнения судебных решений о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...