Все новости Костромы
13:06, 24 октября 2012

Остановить незаконную стройку долго не удавалось.

Остановить незаконную стройку долго не удавалось.

Скандал со строительством рынка на улице Индустриальной, 17, продолжается, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже сообщали, долгое время шли дискуссии, что здесь надо построить — жилой многоквартирный дом или рынок для сельхозпроизводителей? На общественных слушаниях местные жители, в конце концов, высказались за строительство дома. Однако, как выяснилось, это не устраивало тех, кто сейчас распоряжается участком — ООО «КиМ». Здесь продолжалось активное строительство торгового павильона. «На основании исполнительного листа арбитражного суда судебные приставы приостановили строительство объекта, — сообщила ведущий специалист-эксперт по связям с общественностью и СМИ Управления ФССП по Костромской области Ольга СМИРНОВА. — Однако на следующий день приставы обнаружили, что стройка продолжается — по периметру объекта уложен незастывший бетон, на площади, занимающей 50 процентов крыши, установлены новые панели. Представителю организации-должника было вручено требование об исполнении решения суда».
Поздно вечером 20 октября рядом со стройкой начал дежурить пост судебных приставов с круглосуточным наблюдением для того, чтобы пресечь попытки возобновления строительства. Сейчас строительные работы не ведутся, а приставы разыскивают подрядчика работ.

Напомним, ситуация с незаконным строительством в Костроме в последние годы остается крайне сложной. Только в этом году гремели скандалы с рынком «Солнечный», жилыми домами на ул. Индустриальной и Свердлова , которые были построены, хотя разрешительных документов на это не было.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...