Все новости Костромы
10:50, 21 июля 2021

В дежурную часть полиции с заявлениями о мошенничестве одновременно обратились сразу четыре сотрудницы агентств недвижимости. В общей сложности они лишились 5, 5 миллионов рублей — сообщает региональное УМВД.

Сотрудниками уголовного розыска областного УМВД при силовой
поддержке СОБР Росгвардии по подозрению в совершении преступления была задержана 30-летняя местная жительница. Ранее она пользовалась услугами потерпевших при покупке себе квартиры. После этого они стали поддерживать дружеские отношения.

Как выяснило следствие, костромичка стала свидетелем разговора, в котором одна из риэлторов поделилась планами о покупке автомобиля в Москве за 2 миллиона рублей.

Злоумышленница тут же рассказала своим «подругам», что в Костроме существуют закрытые торги, где можно приобрести машину по цене в несколько раз ниже рыночной. И что у нее есть выход на этот аукцион.

Потерпевшие заинтересовались «схемой» и отдали аферистке около 5,5 миллионов рублей, но в оговоренный срок ни документов, ни машин так и не получили.

Свою вину женщина не признала и сказала, что никаких денег не получала. Однако в указанный период приобрела себе «Мерседес» стоимостью более 3 миллионов рублей и сделала дорогостоящий ремонт в квартире.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...