Все новости Костромы
16:25, 25 марта 2020

Здание находится в ужасном состоянии.

Жители Костромы жалуются на состояние дома на улице Коммунаров, 5а – сообщает K1NEWS.RU. Возмущенный пост опубликовали в соцсетях.


Перекрытие первого этажа — на подпорках, полы залиты водой, дырявые трубы отопления, весь отопительный сезон вода подмывает фундамент… Из-за этого дом обязательно рухнет,пишут местные жители.

Как нам рассказали в администрации города, здание подлежит реконструкции.

12 марта данный дом обследовался межведомственной комиссией. В результате обследования дом признан аварийным и подлежащим реконструкции. Он не подлежит сносу, поскольку является памятником культуры. Сейчас подготовлен проект постановления администрации города о дальнейшем использовании дома, — говорят в мэрии.

Жителям проблемного дома могут предоставить жилье из маневренного фонда. По этому вопросу можно обратиться в управление имущественных и земельных отношений по адресу: улица Советская, дом 3, кабинет 214, или по телефону: 31 76 15.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...