Все новости Костромы
10:55, 08 сентября 2020

Этим летом костромичи проявили немалый интерес к недвижимости северной столицы – следует из материалов агентства «Доли.ру». Кострома вошла в десятку городов с наибольшей активностью жителей, покупающих комнаты в Петербурге.

В целом, в этом августе недвижимость в Питере покупали жители 297 городов. Как следует из материалов агентства, чаще всего недвижимость интересовала москвичей. На жителей столицы приходится 15 процентов спроса.

Далее (3 процента) идут покупатели из Симферополя и Красноярска. Также в десятку попали покупатели из Великого Новгорода, Брянска, Уфы, Новосибирска, Екатеринбурга, Ставрополя и Костромы.

Причинами популярности покупки комнат в Петербурге называют их высокую инвестиционную привлекательность.

Отмечается, что средняя стоимость выделенной доли в шаговой доступности от метро в Петербурге составляет 1-1,2 миллиона рублей, а арендная ставка — 10-12 тысяч рублей в месяц.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...