Все новости Костромы
18:55, 24 ноября 2016

Строители подожгли мусор прямо на территории строящегося дома.

История с поджогом мусора
на строительной площадке многоквартирного дома на улице Бульварной в начале этой осени вышла на новый этап. Руководителя компании-заказчика привлекут к административной ответственности, сообщает Костромская межрайонная природоохранная прокуратура.

Заказчиком строительства является ЖСК «Молодежный», а функции технического заказчика выполняло ООО «Строительное управление-1». В первые выходные сентября жители улиц Бульварной, Катинской и Рябинового проезда начали задыхаться от едкого дыма и обратились в прокуратуру, чтобы найти источник задымления.

Оказалось, что рабочие со строительной площадки нового дома на улице Бульварной собрали весь мусор и решили его сжечь. Тушить зловонный костер пришлось сотрудникам МЧС.

В дальнейшем прокуратура потребовала от ООО «Строительное управление-1» документы, чтобы установить обстоятельства и виновников произошедшего. Но в нужный срок документы не были поданы. Повторное требование тоже ни к чему не привело.

В отношении ООО «Строительное управление-1»  и в отношении временно исполняющего обязанности директора ООО возбуждены производства по делам об административных правонарушениях. Самой компании назначили штраф в размере 50 тысяч рублей, а исполняющему обязанности директора – 2 тысячи рублей.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...