Все новости Костромы
18:15, 21 октября 2014

Сегодня подписано соответствующее соглашение.

Сегодня подписано соответствующее соглашение.

Китайцы построят восемь многоквартирных домов на территории бывшего завода «Красная маевка», сообщает пресс-служба губернатора. Китайские строители на примере Костромы хотят показать свои умения и возможности всей России.

Пилотной площадкой для строительства жилого комплекса была выбрана территория бывшего завода «Красная маевка». Там китайские партнеры планируют возвести 8 многоквартирных домов.

«Мы хотим показать не только возможности китайских строительных компаний, но и показать китайским инвесторам возможности, которые они могут получить на Костромской земле», — рассказал председатель правления ООО «Циндао Севен стар машинери» Лю Сянцзюнь.

Стоимость проекта – 1,2 миллиарда рублей.

В дальнейшем планируется создание проектов в Буйском районе, где костромские власти предложили китайским партнерам еще несколько площадок. Там, скорее всего, будет построен кирпичный завод и предприятие по производству пеллет.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...