Все новости Костромы
07:25, 20 января 2020

Мамочки с малышами вынуждены толпиться в узком коридоре.

В филиале костромской детской поликлиники №1 на улице Профсоюзной то и дело стала появляться огромная очередь на плановые прививки для малышей – сообщает K1NEWS.RU. Мамы с грудными детьми вынуждены по два-три часа толпиться в узком коридоре. При этом  предварительной записи на прием для детей в возрасте до 1 года нет. 

Мы тут уже около 2 часов. Принимают очень долго. Мы жаловались  в департамент здравоохранения, но пока все по-прежнему. Думаю, надо доводить дело до прокуратуры, — возмущается одна из молодых мам.

Как нам удалось выяснить, детская поликлиника испытывает нехватку кадров. Несколько медиков уволились из-за своего почтенного возраста.

У нас уволились три сотрудницы, которым за 60 лет. Теперь на 8 участков у нас только 5 медиков. Соответственно, на оставшихся ложится большая нагрузка. Предварительную запись мы откроем, но тогда начнутся новые проблемы. Дело в том, что для плановых прививок у нас выделены вторник и четверг. Но в эти же дни начнут записываться мамы с малышами, которых беспокоит ангина и другие заболевания. Но их мы не сможем принять,комментирует ситуацию заведующая детской поликлиникой №1 Татьяна Созонова.

Кроме того, еще две сотрудницы поликлиники планируют уволиться. Однако официальные заявления они пока не написали. Департамент здравоохранения в курсе проблемы. Наш портал продолжает следить за ситуацией.  

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...