Все новости Костромы
07:35, 10 июля 2019

Они нужны для транспортировки маломобильных граждан в глубинке.

Спецмашины для перевозки малоподвижных граждан поступили в Костромскую область, сообщает ГТРК Кострома.

Они предназначены для Костромского и Сусанинского районов. В списке получателей также Межевской, Кологривский, Мантуровский, Судиславский и муниципальные образования региона. Это 8-местные «ГАЗели». В них есть все необходимое: кнопка вызова для каждого пассажира, блокировка двигателя при открытых дверях, подъемники и места для инвалидов. «ГАЗели» будут использоваться для доставки пенсионеров старше 65 лет и людей с ОВЗ, проживающие в селах и деревнях, в медицинские учреждения. Например, для оформления документов.

С 1 августа мы начнем подвоз граждан старшего поколения, проживающих в сельской местности, в лечебные организации региона. Все это направлено на то, чтобы сохранить здоровье людей, обеспечить их активное долголетие – в общем, все это укладывается в задачи национального проекта «Демография», — говорит директор Департамента по труду и социальной защите, Аурика Дроздник.

Ранее соцработники перевозили их на обычном «УАЗике».

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...