Все новости Костромы
07:00, 07 февраля 2019

Три больницы региона получили современное оборудование для хосписов.

Три больницы Костромской области получили современное оборудование для паллиативного ухода, сообщает сайт «KRASNOENEWS». Почти 43 миллиона рублей поделили между Красным-на-Волге, Шарьей и Солигаличем.

На эти средства отделения закупили современную технику для людей с неизлечимыми заболеваниями- пациенты нуждаются в особом уходе, психологической поддержке и лекарствах. 

На десять миллионов рублей Красноселье закупило аппараты искусственной вентиляции легких, портативные откашливатели, энтеральные шприц-насосы, кушетки для перевозки и мытья пациентов.

Уже используется вся техника, кроме аппаратов ИВЛ. В силу того, что на них должен работать реаниматолог, оно пока не используется. Но, думаю, этот вопрос тоже будет решаться. К счастью, и больных у нас таких, кому требуются эти аппараты, пока тоже не было,- рассказала заместитель главврача красносельской ЦРБ и врач паллиативного отделения – Мария Ксеняк

Технику могут давать больным, в том числе, и на дом – кроме электронного оборудовании центр приобрел необходимую мебель — кресла-кушетки для перевозки и мытья пациентов, вертикализаторы для лежачих больных.

 

 

 

 

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...