Все новости Костромы
15:00, 05 января 2020

Новая аппаратура позволит улучшить качество медицинского обслуживания населения.

В 2019 году в Костромской области на закупку медицинского оборудования потратили более 240 миллионов рублей – сообщает администрация региона. Большую часть средств выделили из федерального бюджета.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» 83,5 миллиона рублей направили на оснащение регионального и первичных сосудистых центров области. Для них купили компьютерный томограф, аппараты искусственной вентиляции легких и ультразвуковой диагностики, нейроэндоскопическая стойка.

По проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» приобрели 27 единиц медицинского оборудования на сумму около 161,5 миллионов рублей. Среди них видеоэндоскопы, аппараты ИВЛ и ультразвуковой диагностики, передвижной палатный рентгеновский аппарат, оборудования для лабораторных исследований. По словам специалистов, это позволит повысить качество диагностики и лечения пациентов с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...