Все новости Костромы
11:40, 31 марта 2021

В костромском онкологическом диспансере установи новый маммограф – сообщает K1NEWS.RU. Аппарат обошелся в 29 миллионов рублей.

Как объясняют медики, его уникальность в том, что в него встроено приспособление для забора биопсии у пациенток, у которых обнаружили опухоль. Раньше забор материала на анализ проводили отдельно. Новая установка позволит упростить весь процесс.

По словам специалистов, риск заболеть раком груди повышается с возрастом. Поэтому всем женщинам, начиная с 18 лет, рекомендуют раз в месяц проводить самостоятельный осмотр. Также девушкам старше 18 лет необходимо раз в три года проходить УЗИ груди, а женщинам старше 40 лет – маммографию.

Записаться на УЗИ и на маммографию можно по телефону: 37-37-37. Либо по электронной почте: [email protected]. В письме нужно указать ФИО, дату рождения, место проживания, прикрепить фото имеющихся результатов анализов и направлений, номер телефона.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...