Все новости Костромы
13:20, 30 октября 2020

В Костромской области за сутки делают 2000 тестов на коронавирус – сообщает администрация региона. В связи с ростом заболеваемости, количество анализов планируют увеличить более чем на четверть – до 2680 тестов.

Для этого централизованная клинико-диагностическая лаборатория городской больницы готова перейти на круглосуточный режим работы.

Теперь в Костроме забором мазков на ковид-инфекцию будут заниматься две бригады скорой помощи. Также медики на выездах будут делать тесты пациентам с ОРВИ и пневмонией.

Кроме того, пациенты смогут быстрее узнать свои результаты анализов. Их можно теперь найти  в электронном виде через личный кабинет на интернет-портале Регистратура44.рф. Пока туда будут загружать результаты тестов, которые исследовались в центральной лаборатории. В 2021 году электронная система будет работать во всех лабораториях государственных больниц  Костромской области.

Зарегистрироваться на портале Регистратура44.рф. можно с помощью своей учетной записи от единого портала государственных услуг. На сайте нужно открыть вкладку «Результаты исследований».

Регистрацию прошли уже более 67 тысяч жителей региона.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...