Все новости Костромы
14:00, 21 сентября 2019

За последние полгода на медицинских осмотрах в регионе выявили 66 больных.

Костромская область полностью обеспечена препаратами, направленными на борьбу с туберкулезом, — об этом сообщает местный противотуберкулёзный диспансер.

Ранее сайт Remedium.ru опубликовал материал, в котором говорилось о том, что регион исключил эти средства из закупочных списков.

Перебоев в закупке не происходило. Все лекарства, необходимые для лечения разных форм туберкулеза, являются льготными. Все обратившиеся за помощью пациенты пролечены, — прокомментировали в диспансере.

Судя по данным официальной статистики, за последние 5 лет смертность от туберкулеза в Костромской области снизилась в 5 раз — с 22 человек в 2015 году до 4 человек в 2018 году. За последние полгода осмотры в регионе выявили 66 заболевших.

 

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...